Министр иностранных дел Кипра осудил азербайджанскую агрессию в отношении Армении
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 14 июля провел телефонный разговор с министром иностранных дел Кипра Никосом Христодулидесом. Как передает Арменпресс, сообщение об этом на официальном сайте МИД Армении.
“Министры иностранных дел обсудили ситуацию, сложившуюся с 12 июля на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы в результате азербайджанской агрессии. Министр Мнацаканян представил своему кипрскому коллеге подробную информацию о провокационных действиях Азербайджана, в том числе и об атаках на гражданские объекты. Глава МИД Кипра осудил азербайджанскую агрессию в отношении Армении.
Главы внешнеполитических ведомств Армении и Кипра коснулись также вопросов стабильности и безопасности в регионе. В этом контексте глава МИД Армении строго осудил безоговорочную поддержку Турции агрессии Азербайджана на армяно-азербайджанской границе, как очередное проявление действий турецких властей, направленных на вызов нестабильности и подрыв безопасности в регионе”, - говорится в сообщении МИД.