სომხეთის რესპუბლიკის ეროვნული ასამბლეის თავმჯდომარემ და კორეის ელჩმა ორმხრივი ინტერესის საკითხები განიხილეს
სომხეთის რესპუბლიკის ეროვნული ასამბლეის თავმჯდომარემ, ალენ სიმონიანმა, 24 მარტს მიიღო კორეის რესპუბლიკის ახლადდანიშნული საგანგებო და სრულუფლებიანი ელჩი სომხეთში, ლი სოკ-ბე (რეზიდენციით მოსკოვში).
„არმენპრესის“ ცნობით, სომხეთის რესპუბლიკის ეროვნული ასამბლეის მიერ გავრცელებულ განცხადებაში აღნიშნულია, რომ ელჩს დანიშვნა მიულოცა და პარლამენტის თავმჯდომარემ იმედი გამოთქვა, რომ მისი საქმიანობა ხელს შეუწყობს ორ ქვეყანას შორის ურთიერთობების შემდგომ განმტკიცებასა და განვითარებას.

Председатель Национального Собрания Армении и посол Кореи обсудили вопросы, представляющие двусторонний интерес
24 марта председатель Национального Собрания Республики Армения Ален Симонян принял недавно назначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Армении Ли Сок Пэ (резиденция в Москве).
Как передает “Арменпресс”, в Национальном собрании сообщили, что, поздравив посла с назначением, спикер выразил надежду, что его деятельность будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию отношений между двумя странами.
Были обсуждены вопросы развития межпарламентских связей, а также другие вопросы, представляющие обоюдный интерес.