ՊԵԿ նախագահի հրաժարականի հարցը կառավարության նիստի օրակարգում է
ԵՐԵՎԱՆ, 17 ՄԱՅԻՍԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Կառավարության նիստի օրակարգում է ընդգրկվել Պետական եկամուտների կոմիտեի նախագահ Վարդան Հարությունյանի հրաժարականի հարցը: Այդ մասին նիստից սկզբում հայտարարեց ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը:
«Առաջարկում եմ ևս երկու հարց ընդգրկել օրակարգում՝ ՊԵԿ նախագահի հրաժարականի և ՊԵԿ-ի նոր նախագահի նշանակման հարցը»,- «Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ ասաց Նիկոլ Փաշինյանը:
Վարդան Հարությունյանը ՀՀ ԿԱ պետական եկամուտների կոմիտեի նախագահ է նշանակվել 2016թ. հոկտեմբերի 8-ից: Նա նախկին վարչապետ Կարեն Կարապետյանի թիմակիցն էր:

В повестке заседания правительства Армении – смена председателя Комитета государственных доходов
В ходе заседания правительства Армении в четверг, 17 мая, премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил включить в повестку дня вопрос об отставке председателя Комитета государственных доходов (КГД) и назначения нового главы КГД.
Как передает «Арменпресс», в проекте решения, который представил первый вице-премьер РА Арарат Мирзоян, предлагается освободить Вардана Арутюняна от должности председателя Комитета государственных доходов при правительстве Армении.
Вардан Арутюнян был назначен на должность председателя Комитета государственных доходов при правительстве Армении 8-го октября 2016 года. Он был из команды Карена Карапетяна.