Время в Ереване: 11:07,   3 Июнь 2024

“Урарту” хорошо защищался и лучше атаковал: главный тренер.

Главный тренер Ереванского баскетбольного клуба ”Урарту” Микаэл Погосян связывает победу во втором матче Кубка ЕАЭС с хорошей защитой и лучшей атакой. “Урарту” очень хорошо защищался и в то же время лучше атаковал. Наша ротация была лучше,  чем у противника. “Несколько баскетболистов взяли на себя игру и смогли переломить ее ход”, –об этом в беседе с журналистами сказал главный тренер.

Как передает «Арменпресс», по словам тренера, после очередной тренировки все баскетболисты “Урарту”изучили слабые и сильные стороны предыдущей игры. “ Нам в матче “Арсеналом“ нужна только победа. И мы должны победить с преимуществом в 8 очков”, - заключил Погосян.

Во втором матче первого розыгрыша Кубка ЕАЭС по баскетболу Ереванский “Урарту "встретился с белорусским “ЦОР-Борисфеном”. В первой четверти развернулась равная борьба и команды не упустили свои возможности. Первая четверть завершилась равным счетом 23:23. Во второй четверти “Урарту”  получил преимущество, опередив счет.  Команды пошли на большой перерыв со счетом 49:38 в пользу ереванского клуба. В третьей четверти белорусский “ЦОР – Борисфен”  атаковал и защищался удачнее, и уступил лишь с разницей в три очка - 63:60. В последней четверти “Урарту” сохранил преимущество в счете и победил со счетом 91:79.

В рамках Кубка ЕАЭС ”Урарту” последний матч проведет 26-го февраля, соревнуясь  с российским “Арсеналом”. Матч состоится в бывшем спорткомплексе “Мика” и начнется в 19:00.

Эл. почта: contact@armenpress.am