Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Целью взаимодействия между ЕАЭС и ЕС должно стать создание единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана

Целью взаимодействия между ЕАЭС и ЕС должно стать создание единого экономического 
пространства от Атлантики до Тихого океана

Установление взаимодействия между ЕАЭС и Европейским союзом может стать важным фактором экономического развития континента в целом. Как сообщает Арменпресс, об этом в Ереване в ходе заседания Евразийского Межправительственного совета сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«Наш Союз сформирован как открытое экономическое сообщество. В то же время, мы должны ставить акцент на сотрудничество с технологически развитыми и инвестиционно-привлекательными странами и союзами. Долгосрочной целью взаимодействия между ЕАЭС и ЕС должно стать создание единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана. Об этом неоднократно говорили наш президент Назарбаев и президент России Путин», - сказал Масимов.

Он отметил, что казахстанская сторона рассматривает интеграционные процессы как возможность странам ЕАЭС стать «связующим звеном» между Востоком и Западом, конкурентоспособной составляющей мировой экономики.

Масимов напомнил, что в качестве приоритетов своего председательства Казахстан предложил объявить 2016 год «Годом углубления экономических отношений Союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями».

Выступая с заявлением вместе с председателем Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном, Масимов сообщил, что на заседании были обсуждены важные вопросы перед предстоящей 31 мая встречей глав государств-членов ЕАЭС. Он также сообщил, что 12 августа в Сочи, а 28 октября в Минске пройдут заседания Евразийского Межправительственного совета.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am