Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Наблюдатели из СНГ начали свою миссию в Армении

Наблюдатели из СНГ начали свою миссию в Армении

С целью наблюдения за подготовительными работами и непосредственно за процессом проведения референдума по конституционным реформам в Армению прибыла наблюдательская миссия из СНГ.

Как сообщают «Арменпресс» из ЦИК РА, 26 ноября глава наблюдательской миссии Евгений Слобода встретился с заместителем министра иностранных дел РА Ашотом Овакимяном.

Во время встречи обсуждались вопросы относительно участия международных организаций в референдуме, подготовительные вопросы. Слобода подчеркнул, что целью наблюдательской миссии из СНГ является обеспечение проведения демократических выборов, что является внутренним вопросом страны.

Члены наблюдательской миссии 27 ноября встретились с председателем ЦИК РА Тиграном Мукучяном. Во время встречи наблюдатели получили детальную информацию об избирательных участках, об их формировании. Тигран Мукучян также представил заявления и проведенные работы относительно них.

Глава наблюдательской миссии Евгений Слобода в свою очередь представил устав и нормы работы миссии. Миссия будет продолжать следить за процессом и в дальнейшем предоставит информацию о своей деятельности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am