Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Все российские туроператоры отменили чартеры в Турцию

Все российские туроператоры отменили чартеры в Турцию

Все российские туроператоры отменяют чартерные рейсы в Турецкую Республику и уже прекратили продажу путевок в страну. Как передает Арменпресс, об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, слова которого приводит РИА Новости.

«Сейчас все туроператоры отменяют чартерные рейсы и прекратили продажу туров. Люди, которые уже заехали, отдыхают планово, досрочно их вывозить не планируют», — сказал он.

Продажи путевок в Турцию прекратили операторы TEZ Tour,«Натали Турс», Coral Travel, «Библио Глобус». Кроме того, туроператор «Пегас Туристик» аннулировал уже проданные путевки в Турецкую Республику вплоть до конца декабря.

Ростуризм 24 ноября рекомендовалтуркомпаниям приостановить продажу путевок в Турцию из-за угрозы терроризма на ее территории. При этом путешественники имеют право требовать полного возврата стоимости туров. В этот же день МИД РФ рекомендовал россиянам отменить поездки в Турецкую Республику. Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что террористическая угроза в этой стране не ниже, чем в Египте.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am