Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

У политолога нет особых надежд от встречи президентов. Азербайджан не настроен на мир

У политолога нет особых надежд от встречи президентов. Азербайджан не настроен на 
мир

От встречи президентов, которая состоится в декабре, не стоит связывать большие надежды. Об этом во время обсуждения за круглым столом заявил политолог Ричард Киракосян, комментируя ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. «В этом процессе у Армении нет партнера, который хочет мирных переговоров. После того, как правительство Азербайджана нанесло огромный удар по своему народу, они начали брать мишенью силовые структуры. В то же время, антиармянская риторическая агитация усиливается. Эта риторика сопровождается боевыми действиями, направленными не только на НКР, но и на РА. Нельзя быть наивными, мы на непровозглашенной войне», - сказал политолог, как сообщает «Арменпресс».

По словам Ричарда Киракосяна, в отличие от Азербайджана, Армения способствует процессу мирного урегулирования конфликта и действиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В этой связи внешняя политика Армении удачная, но, по словам политолога, это в основном за счет неудач Азербайджана. «Ясно, что Азербайджан на данный момент угроза для мира и безопасности в регионе. Азербайджан отчаялся от своих неудач, а причиной этих неудач является максималистская политика», - добавил политолог.

По его словам, конфликт НКР находится в динамичном процессе, который ведет к худшему. А Азербайджан стал врагом «другого рода». «С одной стороны, Азербайджан очень непредсказуемый противник, а с другой стороны он предсказуемый с его антиармянской деятельностью и отвержением демократии», - подчеркнул Ричард Киракосян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am