Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Посол считает невозможным продажу оружия Азербайджану со стороны Франции

Посол считает невозможным продажу оружия Азербайджану со стороны Франции

Франция не может продавать оружие или вооружение Азербайджану. Об этом заявил посол Франции в Армении Анри Рено. Как сообщает Арменпресс, на пресс-конференции 11 июля посол сказал, что имеет такой информации, чтобы Франция продавала оружие Азербайджану, Он уверен, что этого не будет.

«У меня нет такой информации, а причина в том, что Франция, будучи сопредседателем Минской группы ОБСЕ, не может не уважать и не соблюдать все положения, которые закреплены со стороны ООН и ОБСЕ: воздержаться, строго отказываться от продажи оружия или вооружения таким странам, которые находятся в конфликте», - заявил посол.

Азербайджан не соблюдает положения Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) и с каждым годом все больше нарушает его. Соседнее государство особенно приобретает боевые танки, бронемашины и дальнобойные пушки. Основными поставщиками оружия в Азербайджан являются Россия, Израиль и Украина. С 2007 года Россия заморозила участие в ДОВСЕ, нет никаких препятствующих факторов, и страна может продавать оружие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am