Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Президент Армении: пенсионная реформа призвана связать будущее армянина с его родиной

Президент Армении: пенсионная реформа призвана связать будущее армянина с его 
родиной

Армения проводит ряд важнейших преобразований, имеющих жизненное значение  для общества. Они призваны существенно сократить  неопределенности в стратегии государства. Как заявил президент Серж Саргсян в своей речи на Х съезде СДЕ, в этом контексте пенсионная реформа  имеет чрезвычайное значение. Она направлена на благосостояние нового поколения.

«И поверьте, именно подобные реформы призваны крепко связать человека с его страной. Именно  подобные реформы  могутсвязать будущее армянина с его родиной. Но осуществление этих преобразований предполагает веру в  завтрашний день, доверие к государству и готовность строить свое будущее здесь, со своими соотечественниками», - как передает Арменпресс, сказал Серж Саргсян.

Президент убежден, что только при согласии и взаимодействии поколений  можно осуществить судьбоносные для страны реформы. «Только так можно преодолеть брошенные нам вызовы, победить врага, существующего рядом с нами, а иногда – в нас самих, в наших мыслях и в нашей душе. Государство должно помочь тем, кто не в силах помочь себе сам. Оно должно помочь и дать ему возможность сделать это. Государство должно помочь молодым – предоставив эту помощь по прошествии лет.  Государство, если хотите, должно создать своеобразную «машину времени», которая протянет руку помощи каждому через несколько лет.  Такой машиной времени и станет новая пенсионная система, которую мы должны создать сегодня», - подчеркнул президент Армении.

С 1 января в Республике Армения действует обязательная накопительная пенсионная система, согласно которой граждане, родившиеся после 1974г., будут в обязательном порядке перечислять в ПФ 5%. Управление суммами участников  системы НПС проводят управляющие фонда. Установлены три типа НПФ: стабильная подоходная, консервативная и сбалансированная. Последние различаются  степенью рисков. Пользователи системы  могут контролировать свои счета  через операторов. Центральный депозитарий Армении в качестве операторов избрал «Араратбанк», «Ардшининвестбанк», «Армбизнесбанк», банк «ВТБ Армения» и «Айпост».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am