Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Мишенью азербайджанских ВС в Тавушской области Армении вновь стал гражданский автомобиль

Мишенью азербайджанских ВС в Тавушской области Армении вновь стал 
гражданский автомобиль

Сегодня, 16 ноября, в промежутке 12:30-14:00 часов, игнорируя призывы Минской группы ОБСЕ,  азербайджанские ВС нарушили режим перемирия и открыли интенсивный огонь в направлении Тавушской области Армении, в частности, обстреляв гражданские автомобили, двигавшиеся по дороге в село Вазашен. В прицеле азербайджанцев были и другие направления. Об этом на своей фейсбуковской странице сообщил пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованесян.

«В основном стреляли из пулеметов, а также из крупнокалиберного оружия. К счастью, пострадавших нет», - сказал он, добавив, что армянские ВС,  во исполнение указания министра обороны Сейрана Оганяна, хранили молчание.

«В очередной раз азербайджанцы  нарушили перемирие и игнорировали все призывы. Вся ответственность за этот инцидент лежит на азербайджанской стороне», - подытожил Арцрун Ованесян.

30 октября  азербайджанские ВС открыли огонь из мелкокалиберного оружия на участке Воскепар-Баганис.  Тогда жертв и раненых не было.

12  октября  азербайджанские ВС открыли огонь по мирным жителям села НеркинКармирахпюрТавушской области, которые работали в поле. В результате обстрела машины ранение в области грудной клетку  получил житель села Навур Айк Косакян. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am