Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Армянская община уверена, что Франсуа Олланд сдержит данные армянам обещания

Армянская община уверена, что Франсуа Олланд сдержит данные армянам 
обещания

Совместный обед армянской общины Франции и президента Франции Франсуа Олланда прошел в теплой атмосфере, и армянская община уверена, что президент сдержит все обещания, данные армянам. В ходе беседы с Арменпресс такое убеждение выразил сопредседатель Армянских организаций Франции (CCAF) Мурад Папазян.

«Президент Франции Франсуа Олланд в своей речи вспомнил свои связи с Арменией и армянским народом, а также коснулся тех вопросов, которые уже утверждены во Франции. В частности, Олланд обещал, что будет работать вокруг законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян и поставить цель способствовать, чтобы законопроект был принят Конституционным советом», - сказал Папазян.

Президент Франции, по словам Папазяна, обещал сделать все, чтобы этот законопроект получил силу закона. Ссылаясь на слова Олланда, Папазян сказал, что уже ряд специалистов работают над новым законопроектом.

По словам Папазяна, Олланд отметил важность также экономических отношений Армения-Франция, пожелав, чтобы Франция еще более укрепила связи с армянской общиной.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am