Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Более половины членов Студенческого союза АРФД покинули ряды союза

Более половины членов Студенческого союза АРФД покинули ряды союза

Более половины членов Студенческого союза “Никол Агбалян” Армянской революционной федерации Дашнакцутюн добровольно покинули ряды союза.

Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 16 декабря сообщили члены расформированного правления Союза, уволенные из союза, бывшие и нынешние студенты.

Причиной изоляции студентов и исключения из союза стало то, что правление отказалось выполнять приказ Верховного органа АРФД и принять участие в митингах с требованием отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна.

“Правление имело право участвовать в собрании партии 31 октября. Приняли участие четверо из пяти членов правления, и согласно окончательному указу мы должны были проинформировать остальных членов Студенческого союза о результатах собрания. В качестве средства информирования правление избрало вариант товарищеского сбора, которое было назначено на 6 ноября, но митингу предшествовали странные акции с требованием отставки министра НОКС, о чем стало известно из интернета утром 4 ноября. Вечером того же дня нам в устной форме передали решение верховного органа о том, что мы должны участвовать в акциях, идти на акции и быть в передних рядах, поскольку мы - студенческий союз, и это наша сфера. 6 ноября состоялся товарищеский сбор, на котором, кроме пяти членов правления, выступивших против акций протеста, большинство студенческого союза также выступило против. Мы решили, что не выполним решение верховного органа, о чем в тот же день сообщили в верховный орган партии. Через две недели после невыполнения решения было упразднено возглавляемое мною правление, нас изолировали, лишили возможности участия в партийной жизни, пока не вынесут окончательного решения в отношении нас”, - сказал председатель расформированного правления Рубен Согоян.

После распада правления Студенческого союза партии из партии были изолированы еще 7 студентов, после чего последовала самоизоляция более половины членов союза.

“Спустя 3 дня после упразднения правления еще 7 товарищей были изолированы, после чего и большая часть студенческого союза,  выразила свое недовольство в связи с изоляцией, они написали заявления о самоизоляции - 43 человека. После этого, когда нас отстранили, некоторых изолировали, те студенты, которые писали заявления о самоизоляции - около 55 - 60 человек, написали и заявления о выходе из студенческого союза. Можно сказать, что более половины членов союза вышли из его рядов”, - сказал Согоян.

7 ноября у здания Министерства НОКС была проведена сидячая забастовка студентов некоторых вузов и представителей молодежного крыла АРФД с требованием отставки Араика Арутюняна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am