Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения получила согласие России на продление срока использования кредита для АЭС

Армения получила согласие России на продление срока использования кредита для АЭС

Армения от Министерства финансов России получила согласие на продление срока использования кредита для работ по модернизации второго энергоблока атомной электростанции.

Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после визита посла России в Армении Сергея Копыркина сказал министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

“В течение этого года обсуждался вопрос продления кредита. На данный момент у нас есть взаимное согласие, Министерство финансов Российской Федерации уже дало согласие на продление. И на предстоящем заседании правительства этот вопрос будет обсужден. То есть, остались только правовые действия, которые должны быть выполнены с обеих сторон”, - сказал Папикян.

Касаясь причин, Папикян отметил, что эти работы довольно тяжелые и важные. Министр отметил, что, учитывая значение атомной станции и проблем ее безопасности, поспешность иногда может нанести и вред работе. И в результате этого возникла необходимость продления срока некоторых работ. Предусматривается продление срока использования кредита до конца 2021 года.

 Для реализации работ по продлению срока эксплуатации 2-го энергоблока Армянской АЭС привлечены кредитные средства в размере 270 млн долларов, которые предоставила Россия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am