Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Уровень качества воздуха в Сиднее пересек критическую отметку

Уровень качества воздуха в Сиднее пересек критическую отметку

Уровень качества воздуха в Сиднее пересек критическую отметку, местами превысив показатель "опасно для жизни" в 11 раз. Как передает Арменпресс, об этом сообщает телеканал SBS.

Сидней и его пригороды во вторник оказались окутаны густым смогом от лесных пожаров, горящих в штате Новый Южный Уэльс, по всему городу звучат сигналы пожарной тревоги. Ряд офисных зданий был эвакуирован из-за смога, в том числе штаб-квартира сельской пожарной службы и офис газеты Sydney Morning Herald.

Власти были вынуждены отменить спортивные мероприятия в городе и прекратить паромное сообщение в заливе Порт-Джексон из-за плохой видимости.

"Чрезвычайно густой дым в сочетании с высокими температурами… создает потенциально опасные для здоровья условия. Жаркая погода и порывистый ветер также повышают опасность возгорания", - сообщает метеорологическое бюро штата в Twitter.

Пожары в Австралии разгорелись с новой силой в начале ноября. Есть жертвы среди населения. Огонь уничтожил уже более миллиона гектаров леса, в том числе места обитания коал.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am