Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Заре Синанян встретился с армянскими предпринимателями Украины

Заре Синанян встретился с армянскими предпринимателями Украины

В первый день своего рабочего визита в Украину Верховный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян встретился с членами бизнес-клуба SIMUL FORTES. На встрече также присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Украине Тигран Сейранян и депутат Национального собрания Софья Овсепян.

Об этом Арменпресс сообщили в Управлении Верховного комиссара по делам диаспоры.

В начале встречи президент благотворительного фонда ImagineArmeniaАйкАгванян приветствовал участников и представил вопросы, которые предстояло  обсудить на встрече.

Вице-президент бизнес-клуба Ваге Меликян в своем выступлении подчеркнул важность укрепления армяно-украинских торговых отношений, активизации товарооборота между двумя странами. Однако, по словам бизнесмена, существует ряд препятствий, мешающих развитию деловых отношений.

Бизнесмены также подчеркнули необходимость создания армянского национального бренда, гибкости маркетинга и соответствия мировым тенденциям, что позволит достойно  представить армянскую продукцию за рубежом. Было также предложено создать армяно-украинскую торговую палату, которая будет способствовать установлению деловых мостов между государствами.

Александр Пилоян, другой вице-президент Делового клуба, подчеркнул возможности развития туризма в Армении, повысив осведомленность об Армении в Украине и  представив туристическую привлекательность нашей  страны.

Бизнесмены также говорили о возможном развитии солнечной энергетики в Армении, достижениях Армении и инвестициях в IT-сферу

Верховный комиссар подчеркнул интерес бизнесменов к родине, сплоченность деловых кругов, а также важность устранения проблем и препятствий.

Затем встреча продолжилась в формате вопросов и ответов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am