Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Глава МИД и председатель ПА ОБСЕ подчеркнули важность подготовки народов к миру

Глава МИД и председатель ПА ОБСЕ подчеркнули важность подготовки народов к миру

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 25 ноября встретился с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, приветствуя председателя ПА ОБСЕ, Мнацаканян подчеркнул приверженность Армении установлению многостороннего сотрудничества в рамках организации, отметив, что этот визит является хорошей возможностью для того, чтобы наметить рамки будущих программ и инициатив.

Собеседники коснулись широкой повестки дня реформ, осуществляемых в Республике Армения, и возможностей сотрудничества с ПА ОБСЕ в этих рамках.

Зограб Мнацаканян и Георгий Церетели обсудили широкий круг вопросов, связанных с деятельностью Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Стороны подчеркнули роль парламентской платформы в решении вопросов европейской безопасности.

Собеседники обменялись мнениями по ряду актуальных международных и региональных вопросов. Коснувшись последних развитий в нагорно-карабахском мирном процессе, министр иностранных дел Армении подчеркнул важность создания благоприятных условий для мира в рамках согласованного формата урегулирования конфликта. В этом контексте собеседники подчеркнули важность проведения работы по подготовке народов к миру.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am