Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Пятые общенациональные теледебаты демократов пройдут в американской Атланте

Пятые общенациональные теледебаты демократов пройдут в американской Атланте

Пятые общенациональные теледебаты претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии на выборах 2020 года пройдут в среду в Атланте (штат Джорджия). С 21:00 (05:00 мск 21 ноября) их будет транслировать телекомпания MSNBC. Впервые двухчасовые теледебаты будет вести группа журналистов телекомпании MSNBC и газеты The Washington Post, в составе которой будут только женщины.

На сцену в зале киностудии Tyler Perry Studios выйдут 10 участников: экс-вице-президент США Джозеф Байден, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен, сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер, сенатор от Калифорнии Камала Харрис, мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттеджадж, бизнесмен Эндрю Янг, миллиардер Том Стейер, сенатор от штата Миннесота Эми Клобушар и член Палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард. У каждого из них будет по 75 секунд для ответа на вопрос ведущих и 45 секунд на реплику в адрес оппонентов. Еще по 75 секунд им будет предоставлено для итоговых заявлений.

Ранее участвовавший в дебатах конгрессмен от Техаса Бето О'Рурк отказался от борьбы, а бывший министр жилищного строительства и городского развития в администрации Барака Обамы Джулиан Кастро не смог выполнить одно из условий Национального комитета Демократической партии для участия в теледебатах: он не сумел набрать по итогам четырех общенациональных опросов 3% голосов потенциальных избирателей или получить 5% поддержки по итогам двух опросов на территории отдельных штатов.

Перед самым началом теледебатов в лагерь претендентов явилось пополнение: о намерении участвовать в предвыборной гонке заявил 63-летний бывший губернатор штата Массачусетс Девал Патрик, а 77-летний миллиардер Майкл Блумберг, с 2002 по 2013 год занимавший пост мэра Нью-Йорка, подал документы не регистрацию на первичных выборах в штате Алабама. Однако ни тот, ни другой в нынешних теледебатах участвовать не будут,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

На сцене "Тейлор Перри Студиос" центральные места займут претенденты, пользующиеся наибольшей популярностью среди избирателей-демократов - Джо Байден, Элизабет Уоррен, Берни Сандерс и Пит Буттеджадж. Согласно результатам последнего общенационального опроса, проведенного газетой The Hill и исследовательской службой Hill/Harris Poll, среди 449 потенциальных избирателей Байдена поддерживают 30%, Сандерса - 18%, Уоррен - 15%, Буттеджаджа - 7%. Поддержка остальных участников оказалась ниже уровня погрешности результатов опроса плюс-минус 4,6%.

Журнал Time в свою очередь отметил, что на предстоящих теледебатах следует ожидать "жестких споров и острых вопросов", поскольку у претендентов на выдвижение кандидатом на пост президента США от Демократической партии до первых собраний партийных активистов в штате Айова осталось всего 11 недель.

Выборы президента США состоятся во вторник, 3 ноября 2020 года.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am