Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В Национальном собрании Армении началось очередное заседание

В Национальном собрании Армении началось очередное заседание

В Национальном собрании Армении началось очередное заседание. Как передает Арменпресс, 19 ноября депутаты НС Армении тайным голосованием изберут членов комиссии по предотвращению коррупции.

Правительство РА предложило кандидатуру Лилит Алексанян, фракция “Мой шаг” Национального собрания РА выдвинула кандидатуру Эдгара Шатиряна, фракция “Процветающая Армения” - Нарека Амбарцумяна, фракция “Просвещенная Армения” - Айка Арутюняна, а Высший судебный совет РА выдвинул кандидатуру Арамаиса Пашиняна.

Во время заседания 12 ноября, депутаты обсудили и приняли ряд проектов законов в первом и втором чтениях.

13 ноября в ходе вопросов-ответов с правительством РА члены правительства отвечали на вопросы депутатов.

14 ноября основные докладчики и содокладчики проекта Закона “О государственном бюджете Республики Армения на 2020 год” отвечали на вопросы депутатов.

15 ноября в ходе обсуждения в Национальном собрании государственного бюджета Республики Армения на 2020 год премьер-министр Никол Пашинян заявил, что этот проект бюджета является революционным. Фракция “Процветающая Армения”, не посчитав бюджет революционным, отметила, что проголосует против проекта государственного бюджета Республики Армения на 2020 год. Председатель НС Арарат Мирзоян объявил перерыв в обсуждении проекта бюджета, как минимум на 4 дня, и отметил, что депутаты и фракции могут представить свои предложения в течение 24 часов.

18 ноября депутаты выслушали кандидатов в члены комиссии по предотвращению коррупции и задали им вопросы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am