Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Париже госпитализировали Катрин Денев, сообщили СМИ

В Париже госпитализировали Катрин Денев, сообщили СМИ

Знаменитая французская актриса, 76-летняя Катрин Денев в ночь на среду госпитализирована в одну из парижских больниц, сообщает газета Parisien.

Точный диагноз кинодивы не сообщается, как и название медицинского учреждения. "По нашим сведениям, она госпитализирована в серьезном состоянии, которое требует глубоких обследований", — отмечает издание, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Катрин Денев — один из символов французского кинематографа. Актриса стала звездой еще на старте своей карьеры — в 1964 весь мир сопереживал юной Женевьеве в ее исполнении в фильме "Шербурские зонтики". Картина получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и был восторженно принят публикой со всего мира.

Год спустя Денев исполнила главную роль в черно-белом триллере Романа Полански "Отвращение", также высоко оцененном кинокритиками и зрительской аудиторией. В последующие годы актриса снялась в более чем 120 фильмах, среди которых работы ведущих режиссеров мира, в том числе Жака Деми, Марко Феррери, Луиса Бунюэля, Аньес Варда, Франсуа Трюффо, Тони Скотта, Франсуа Озона, Ларса фон Триера и многих других.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am