Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армен Саркисян примет участие в торжественной церемонии интронизации императора Японии Нарухито

Армен Саркисян примет участие  в торжественной  церемонии интронизации императора  
Японии Нарухито

По приглашению правительства Японии президент Республики Армения Армен Саркисян с супругойНуне Саркисян 19 октября отправятся в Токио для участия в торжественной церемонии интронизации  императора Японии Нарухито. 

Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА.

85-летний японский император Акихито официально отрекся от престола  в апреле этого года. Его сменил 59-летний сын, наследный принц Нарухито. 

Основнойцеремониал интронизации  нового императора включает, в частности, торжественный ужин, а также официальный прием. Президент РА Саркисян примет участие в приеме от имени премьер-министра Японии СиндзоАбэ. В этих церемониях примут участие президенты и главы правительств многих стран мира,  другие высокопоставленные чиновники.

Во время своего рабочего визита в Японию президент Армен Саркисян проведет двусторонние встречи с президентами и премьер-министрами разных стран. Президент также посетит Токийскую фондовую биржу, Японское агентство по ядерному регулированию и одну из ведущих мировых промышленных и технологических компаний—MitsubishiHeavyIndustries.

Президент Армении также проведет встречи с руководителями ряда крупных японских компаний, с целью призвать  их посетить Армению, познакомиться с возможностями и перспективами сотрудничества. Президент Армен Саркисян также выступит с лекцией в Токийском университете.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am