Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Пашинян присутствовал на панихиде по сотруднику полиции Тиграну Аракеляну

Пашинян присутствовал на панихиде по сотруднику полиции Тиграну Аракеляну

Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на панихиде по сотруднику полиции Тиграну Аракеляну, который был убит при исполнении служебных обязанностей. Как сообщает Арменпресс, премьер-министр выразил соболезнования родным Тиграна Аракеляна.

На панихиде присутствовали и.о. начальника полиции Арман Саркисян, генеральный прокурор Артур Давтян, начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян, мэр Еревана Айк Марутян и другие высокопоставленные лица.

В ночь на 16 октября около 04: 30 полицейские одного из нарядов Арабкирского отдела охраны Главного управления государственной охраны Полиции Армении, осуществлявших ночное дежурство, у входа в парк “Ахтанак” заметили двух человек. Последние, увидев патрульную машину, пустились в бегство.

Сотрудники полиции преследовали их и задержали на проспекте Свободы. При поимке эти лица оказали сопротивление. Одному из них удалось отобрать у полицейского табельный пистолет и  выстрелить в одного из сотрудников полиции, другого полицейского молодой человек ударил рукояткой пистолета. Преступники скрылись с места происшествия. Вследствие полученного огнестрельного ранения 38-летний полицейский Арабкирского отдела охраны Тигран Аракелян скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Спустя несколько часов после инцидента в результате разнородных оперативно-розыскных мер, проведенных служащими полицейских подразделений и Следственного комитета, в их доме в селе Прошян были обнаружены подозреваемые в совершении преступления братья, 2001 г.р. и 2003 г.р., которые были доставлены в Канакер-Зейтунский отдел полиции и арестованы.

Следует отметить, что задержанные уже прошли ряд уголовных дел, связанных с кражей личного имущества.

Братья были арестованы.

Следствие продолжается.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am