Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

AFP: Канада приостанавливает поставки вооружений в Турцию

AFP: Канада приостанавливает поставки вооружений в Турцию

Власти Канады приняли решение приостановить поставки вооружений в Турцию. Об этом сообщило во вторник агентство AFP со ссылкой на МИД страны.

Как отмечается, такое решение принято в свете военной операции, проводимой Анкарой в Сирии, которая, как считают в канадском МИД, "подрывает в стабильность" в регионе. В связи с этим Оттава "временно приостанавливает" выдачу новых лицензий на экспорт вооружений в Турцию, сообщает агентство,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

9 октября Турция объявила о начале на севере Сирии военной операции "Источник мира". Ее целью является создание на севере арабской республики буферной зоны, которая должна стать защитным поясом для турецкой границы и куда, по замыслу Анкары, смогут вернуться из Турции сирийские беженцы.

Сирийское государственное агентство SANA назвало операцию агрессией. США осудили действия Турции, а все европейские страны призвали Анкару к немедленному прекращению односторонних военных действий, которые грозят дестабилизацией ситуации в регионе и подрывают результаты борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ). Ранее ряд европейских стран приостановили поставку вооружений Турции.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am