Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Врачи госпиталя Джабраила, выполнив сложную операцию, спасли жизнь 18-летнего военнослужащего

Врачи госпиталя Джабраила, выполнив сложную операцию, спасли жизнь 18-летнего 
военнослужащего

В госпитале Джракана (Джабраил) НКР врачи спасли жизнь 18-летнего военнослужащего Айка Хачатряна. Врачи госпиталя быстро определились, успешно провели сложную операцию, и удостоились безмерной благодарности матери военнослужащего. В беседе с «Арменпресс» о случившемся рассказала мать Айка Тамара Багдасарян.

“Мой сын с сильными болями в области живота, в крайне тяжелом состоянии, из воинской части был доставлен в госпиталь Джабраила. Выяснилось, что произошло прободение аппендицита, и начался перитонит. Врачи госпиталя немедленно приступили к операции”, - рассказала мать и отметила, что они даже не имели возможности подготовиться к предоперационному периоду.

В результате операции, длившейся около полутора часов, врачам удалось спасти жизнь мальчика. Айк Хачатрян сейчас находится в отпуске, под материнской заботой.

Мать Тамара Багдасарян с воодушевлением отмечает: сын сейчас чувствует себя хорошо. “Была опасность второй операции, однако все прошло очень хорошо, необходимости в ней больше нет. Хочу особо отметить хирургов Арама Антоняна и Ованеса Егояна”, - отметила он и добавила, что командир воинской части также был очень последовательным.

Мать военнослужащего потрясена вниманием и заботой медперсонала госпиталя. “Я впечатлена такой заботой на этой окраине”, - отметила она.

Айк вернется на военную службу с 23 октября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am