Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

СМИ: в Индонезии совершено покушение на министра безопасности

СМИ: в Индонезии совершено покушение на министра безопасности

Министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности Индонезии Виранто получил ножевое ранение в результате нападения в четверг в провинции Бантен. Об этом сообщает новостной портал Detik.

По его информации, 72-летний министр прибыл в город Пандегланг с инспекционной поездкой. Покушение было совершено в момент, когда Виранто выходил из автомобиля. Злоумышленник нанес ему два удара острым предметом в область живота. Кроме того, ранения получил руководитель местного управления полиции,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Сотрудники службы безопасности и полицейские задержали нападавшего, позднее была арестована его супруга, которую также подозревают в подготовке покушения.

Виранто был доставлен в местную больницу, откуда на вертолете его перевезли в военный госпиталь Джакарты. В настоящее время, как отмечает Detik со ссылкой на медиков, министр находится в сознании.

Виранто в правительстве является главным куратором всего силового блока республики, фактически в его подчинении также находятся и ВС.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am