Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Гостиница “Голден Пелес” будет эксплуатироваться в нуждах государства

Гостиница “Голден Пелес” будет эксплуатироваться в нуждах государства

Гостиница “Голден Палас” в Цахкадзоре, которая была принята правительством в качестве дара, будет эксплуатироваться в нуждах государства.

Об этом после заседания правительства в беседе с журналистами сказал председатель Комитета по управлению государственным имуществом Нарек Бабаян, добавив, что гостиница “Голден Пелес” вместе с движимым и недвижимым имуществом оценивается в 16,5 млн долларов.

Как сообщает «Арменпресс», по словам Бабаяна, были предложения о покупке или аренде гостиницы.

На вопрос, была ли проверена законность приобретения имущества, Бабаян ответил: “Задержка была не по поводу проверки законности приобретения. Причины затягивания были в разных рисках, которые могли возникнуть, поскольку были различные пути принятия имущества – просто как  имущество, или как ООО и т.д.”, - сказал Бабаян, добавив, что за это время была проведена инвентаризация и оценка имущества, а также были проведены обсуждения по поводу налогообложения.

Члены семьи бывшего руководителя таможенной службы Армена Аветисяна, в рамках возбужденного 19 ноября 2018 года уголовного дела, представили в Комитет по управлению государственным имуществом заявление об их желании передать гостиницу “Голден Пелес” в дар государству.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am