Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Бывший сотрудник национальной безопасности США Ричард Кларк примет участие в WCIT 2019

Бывший сотрудник национальной безопасности США Ричард Кларк примет участие в WCIT 
2019
Ереван–Oргкомитет Всемирного конгресса по информационным технологиям 2019г. (WCIT 2019) объявил сегодня, что эксперт по национальной безопасности Ричард Кларк будет одним из основных докладчиков Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT 2019). Г-н Кларк выступит на тематической панели «Защита, информация и кибервойна в эпоху дезинформации». На обсуждении будут рассмотрены вопросы о том, какие возможности разведки и ИТ необходимы в век тактической и стратегической дезинформации для противостояния кибервойнам. Модератором на тематической панели будет Ваго Мурадян, редактор журнала Defense & Aerospace Report.
Г-н Кларк будет также участником панельной сессии «Черный лебедь», на которой будут представлены взгляды на разработку устойчивых технологических систем, которые могут противостоять или помочь в восстановлении от сбоев и катастрофических последствий, вызванных событиями «черного лебедя». Основным докладчиком и модератором этой сессии будет Питер Дж. Бешар, исполнительный вице-президент и генеральный советник компаний Marsh & McLennan.
Ричард Кларк, который служил в Белом доме при трех президентах США - всемирно известный эксперт по национальной безопасности и идеолог, «киберцарь» и «контртеррористический царь». После 11 сентября 2001 года Кларк возглавлял кризисный штаб.
Сейчас он является консультантом по рискам корпоративной безопасности и кибербезопасности, автором девяти книг, среди которых бестселлер № 1 «Against All Enemies».
Г-н Кларк работал советником по разведке и борьбе с терроризмом в администрациях президентов Рональда Рейгана, Джорджа Буша-старшего и Билла Клинтона, с 1998 года занимал должность национального координатора по вопросам безопасности, защиты инфраструктуры и борьбы с терроризмом в Совете национальной безопасности США.
Г-н Кларк в настоящее время председатель Совета управляющих Ближневосточного института. Он также является консультантом по политическим темам и вопросам безопасности в ABC News и читает лекции в Школе управления им. Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете
Всемирный Конгресс информационных технологий (WCIT 2019) является одним из самых больших и престижных событий в сфере ИКТ, который в этом году пройдет в Армении. Ожидается, что WCIT-2019 соберет более 2500 участников из 70 стран. Для полученя информации о спикерах, повестке дня и приобретении билетов посетите www.wcit2019.org.
*
WCIT 2019 пройдет в Ереване 6-9 октября 2019 года. Конгресс проводится Арменией при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA). Его основной организационный орган - Союз предприятий передовых технологий (UATE).
Команда по связям с общественностью.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am