Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Рядом с телом Айка Арутюняна обнаружены пистолет “ПМС” и гильза: новые подробности

Рядом с телом Айка Арутюняна обнаружены пистолет  “ПМС” и гильза: новые подробности

В Котайкском областном следственном управлении Следственного комитета Армении ведется следствие для выяснения обстоятельств смерти Айка Арутюняна.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении, 23 сентября 2019 года в 23: 59 в полицию Армении поступило сообщение о том, что на своей даче в селе Бжни Котайкской области скончался Айк Арутюнян.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, где было обнаружено тело Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в области головы.

По факту происшествия в Котайкском областном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 УК Армении (доведение лица до самоубийства или попытки самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства).

Был проведен осмотр места происшествия, где были обнаружены следы, похожие на кровь, были взяты образцы, допрошены свидетели. Рядом с трупом обнаружены пистолет “ПМС” и гильза.

В ходе следствия были получены данные о том, что в предшествующий инциденту период Арутюнян употребил значительное количество алкоголя.

Для выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение по уголовному делу, назначены судебно-медицинская, судебно-следственная, судебно-генетическая судебно-баллистическая, судебно-баллистическая экспертизы.

Предварительное следствие продолжается, предпринимаются меры по обеспечению объективного, полного и всестороннего расследования обстоятельств происшествия, проверке обстоятельств, указанных в показаниях.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am