Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

С открытием посольства Армении в Эфиопии будет развиваться сотрудничество с Африканским Союзом

С открытием посольства Армении в Эфиопии будет развиваться сотрудничество с 
Африканским Союзом

Правительство одобрило проект создания посольства Республики Армения в Федеративной Демократической Республике Эфиопии (резиденция Аддис-Абеба). «Арменпресс» сообщает, что дипломатические отношения между Арменией и Эфиопией были установлены в 1993 году, в декабре.

“Эфиопия В настоящее время стремительно растущее государство, которое регистрирует рейтинговый рост в международных отношениях. Аддис Абеба является одним из основных политических центров африканского континента, здесь расположена штаб-квартира Африканского Союза, а в Африканский союз входят все государства Африканского континента без исключения.

Республика Армения не имеет дипломатического представительства в закавказской Африке, а представленность стран закавказской Африки в Армении ограничивается лишь аккредитацией некоторых государств послов-нерезидентов в РА. Создание дипломатического представительства Армении в Аддис-Абебе существенно урегулирует и активизирует контакты Армении с трансаазарскими африканскими государствами как с точки зрения возможных экономических перспектив, так и с точки зрения получения поддержки более 50 государств континента на различных международных площадках”, - говорится в обосновании.

Создание посольства в Аддис-Абебе даст Армении возможность не только установить тесные двусторонние отношения с Эфиопией, но и углубить контакты и сотрудничество с другими африканскими государствами.

Кроме того, создание дипломатического представительства РА в Эфиопии позволит развивать сотрудничество с Африканским союзом.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am