Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

КГД Армении инициировал процесс внедрения виртуальных ККА

КГД Армении инициировал процесс внедрения виртуальных ККА

Для стимулирования электронной торговли и непосредственного содействия увеличению безналичных сделок Комитет государственных доходов инициировал процесс внедрения виртуальных контрольно-кассовых аппаратов.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и СМИ КГД РА, с этой целью по инициативе комитета была проведена встреча-обсуждение на тему “Электронная торговля и виртуальные ККА”. В ходе встречи Микаел Пашаян представил идею виртуального контрольно-кассового аппарата и цель его применения в электронной торговле.

По словам заместителя председателя КГД, в результате внедрения виртуальных ККА увеличатся объемы безналичного оборота, будет уточнен документооборот и обеспечена прозрачность выполнения сделок.

Начальник управления по администрированию, методологии, процедурам и обслуживанию КГД Грачья Мурадян представил законодательные вопросы, связанные с работой виртуальных ККА и изменения правовых актов, а также определения реквизитов виртуального ККА.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, был обсужден ряд вопросов, связанных с процессом внедрения виртуальных ККА.

Хозяйствующие субъекты могут письменно представить вопросы и предложения по электронной торговле и виртуальным ККА на электронный адрес: VirtualCRM@taxservice.am


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am