Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

“Айастани Анрапетутюн”: В процессе получения виз в шенгенские страны изменений не произошло

“Айастани Анрапетутюн”: В процессе получения виз в шенгенские страны изменений не 
произошло

Газета “Айастани Анрапетутюн” пишет: “Люди, выезжающие из Армении в европейские страны, имеют довольно разные цели, некоторые выезжают на отдых, некоторые на лечение, некоторые просто посещают тех или иных близких. В разгар лета этого года жители Армении были очень недовольны тем фактом, что дипломатические структуры искусственно продлевали сроки принятия необходимых документов для предоставления въездных виз и их изучения в надлежащие сроки, мотивируя это тем, что очень много заявок.

Люди, которые заранее заплатили за авиабилет и проживание, закрепив четкий день выезда, с замиранием сердца вынуждены были ждать, когда они смогут увидеть в своих документах печати на въезд. И во многих случаях разрешение на въезд отклонялось, в то время как выплаченная сумма становилась не подлежащей возврату, так как туристическая компания уже закрепила билет, оплатила его, и четко гарантировала гражданину получение визы.

Заместитель министра иностранных дел РА Авет Адонц подтвердил наличие проблемы, сказав, что они осведомлены недовольством граждан РА, что получены многочисленные жалобы от граждан РА. Проблема в том, что для получения визы граждане должны представлять документы за несколько месяцев заранее”.

Статью полностью читайте в сегодняшнем номере газеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am