Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Азербайджанские СМИ отредактировали мысли приписываемые Георгию Церетели: МИД РА

Азербайджанские СМИ отредактировали мысли приписываемые Георгию Церетели: МИД 
РА

Интервью, приписываемое председателю парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгию Церетели, отредактировано и опубликовано в азербайджанских СМИ. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами 13 сентября сказала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Она отметила, что в связи с интервью посол Армении в Грузии Рубен Садоян встретился с Георгием Церетели. “Вопрос был затронут также постоянным представительством Армении в ОБСЕ, и, как нас заверили представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Георгий Церетели в своем интервью не касался, тем более, не давал никакого определения заявлениям армянской стороны. Он поддерживает формат сопредседательства Минской группы ОБСЕ, а также придает важное значение формированию соответствующей среды для продвижения мирного процесса”,- подчеркнула Нагдалян.

Пресс-секретарь МИД сказала, что это уже не впервые, когда в Азербайджане должностным лицам приписывают искаженные комментарии по поводу урегулирования конфликта, и это вовсе не способствует повышению доверия к азербайджанским СМИ в деле освещения конфликта и представляет собой пропагандистский трюк.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am