Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В общине Джрвеж появится новый детский сад

В общине Джрвеж появится новый детский сад

Правительство Армении на заседании 12 сентября приняло решение внести изменения в административные границы общины Джрвеж Котайкской области и безвозмездно предоставить общине земельный участок, являющийся государственной собственностью.

Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Котайка Романос Петросян.

“Я неоднократно отмечал, что наличие благополучных и комфортных детских садов для наших детей во всех общинах Котайкской области является нашей первостепенной задачей.

В общине Джрвеж нет детского сада, и для восполнения этого пробела проводились ежедневные работы”, - написал Петросян и добавил, что в общине Джрвеж будет новый детский сад.

Губернатор Котайка написал, что решением правительства от 21 июля  2005 года  № 1265-Н этот земельный участок, не представляющий историко-культурную ценность, по ошибке не был передан общине, но целевое значение участка площадью 2,01378 га как особо охраняемого, было изменено на значение населенного пункта, однако он продолжал оставаться государственной собственностью. Этим решением данная территория в качестве общинной собственности возвращается общине.

По словам Петросяна, указанная территория после того, как станет общинной собственностью, обеспечит поступления в бюджет общины на 90 млн 500 тысяч драмов, которые планируется вложить в строительство здания нового детского сада.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am