Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Автор поврежденной вандалом статуи быка в Нью-Йорке отреставрирует ее за свой счет

Автор поврежденной вандалом статуи быка в Нью-Йорке отреставрирует ее за свой счет

Итальянский скульптор Артуро Ди Модика, создавший статую быка в финансовом районе Нью-Йорка, отреставрирует ее за свой счет после нападения вандала. Как передает Арменпресс, об этом сообщил во вторник телеканал NBC со ссылкой на Артура Пикколо - председателя ассоциации, ухаживающей за парком Боулинг-грин, где установлена скульптура.

Ди Модика прибудет из Сицилии в конце сентября и будет руководить процессом восстановления своего произведения. Он взял на себя расходы по реставрации, которые, по его подсчетам, обойдутся примерно в $15 тыс. Автор скульптуры до сих пор является ее владельцем.

Житель Далласа (штат Техас) в субботу ударил бронзового быка металлическим предметом, повредив правый рог животного. "Ущерб мог быть намного серьезнее, - отметил Пикколо. - Как представляется, все можно поправить".

Скульптора "Атакующий бык", также известная как "Бык с Уолл-стрит", была установлена в парке Боулинг-грин в 1989 году. Бронзовый зверь расположен в южной части Манхэттена, напротив Нью-Йоркской фондовой биржи, и является популярной туристической достопримечательностью.

По замыслу автора, статуя символизирует силу американского народа и его способность преодолевать неудачи.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am