Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Первопрестольный Эчмиадзин разъяснил сведения, связанные с исками против Святого Эчмиадзина

Первопрестольный Эчмиадзин разъяснил сведения, связанные с исками против Святого 
Эчмиадзина

В последнее время владельцы различных строительных организаций, связанных с работами по застройкам Первопрестольного Святого Эчмиадзина, подали судебные иски против Святого Эчмиадзина. Этим к сожалению, спекулируют некоторые СМИ, делая непристойные публикации. Об этом в ответ на запрос «Арменпресс» сказал директор информационной системы Первопрестола иерей Ваграм Меликян.

“За строительные программы, осуществляемые Первопрестольным Святым Эчмиадзином на пожертвования благотворителей, выплаты производятся по фактической работе, контроль за которой осуществляет архитектурный отдел Первопрестола. Каждый меценат получает полный финансовый отчет о своем проекте, на основе которого благотворителем перечисляется необходимая сумма.

Первопрестольный Эчмиадзин никогда не может позволить, чтобы недобросовестно и нечестно тратились средства, предоставляемые благотворителями нашему народу для строительства церквей и различных образовательных и социальных программ”, - сказал он.

Иерей Ваграм Меликян также подтвердил, что и в предыдущие годы и сегодня Первопрестольный Святой Эчмиадзин, эффективно сотрудничая с десятками компаний, осуществляет крупномасштабные строительные работы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am