Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Армения весьма последовательна в своей политике — министр ИД РА

Армения  весьма  последовательна в своей  политике — министр ИД РА

Будучи членом ОДКБ и ЕАЭС и опираясь на принципы суверенитета, зиждущиеся  на национальных интересах, Армения работает и глубоко взаимодействует  в этих двух структурах.

Как  передает Арменпресс,так  заявил министр иностранных дел ЗограбМнацаканян в беседе сжурналистами в НС РА.

Журналист напомнил статью, опубликованную  в одном из российских периодических изданий, озаглавленную «Армения, будучи членом ОДКБ, членом ЕАЭС, ведет  гибридную войну против России», и поинтересовался мнением министра иностранных дел  относительно этой статьи. 

В ответ ЗохрабМнацаканян сказал:

«Честно признаться, статью эту я не видел, и, судя по тому, что Вы говорите, у меня, пожалуй, и желания  не  появиться прочитать  ее. Армения очень последовательна в своей политике. Армения является членом ОДКБ, Армения является членом ЕАЭС. Будучи членом ОДКБ и ЕАЭС, и опираясь на принципы суверенитета, зиждущиеся  на национальных интересах, Армения работает и глубоко взаимодействует  в этих двух структурах. У нас есть сотрудничество в различных других структурах, и сегодня об этом говорили и  в парламенте. 

Да, мы являемся страной, которая имеет членство в ЕАЭС и имеет Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Европейским союзом. Армения является членом ОДКБ и в то же время сотрудничает с различными другими партнерами в военно-политической области. Сегодня также у меня была возможность сказать, что это исходит из  наших национальных интересов, наших приоритетов. Важнейшая наша цель  — таким образом обеспечить эту  интегрированность и сотрудничество, чтобы  никогда не сталкиваться с ситуацией, когда  отношения  с одним партнером будем строить за счет другого партнера».

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am