Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Бывший глава Гндеваза, нанеся ущерб общине, продал земельный участок “Лидиан Армения”

Бывший глава Гндеваза, нанеся ущерб общине, продал земельный участок “Лидиан 
Армения”

Следственный комитет Армении представил подробности предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту злоупотреблений бывшего руководителя общины Гндеваз в следственном управлении Вайоц Дзорской области.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ СК РА, бывший глава общины Гндеваз, будучи осведомленным о том, что ЗАО “Лидиан Армения” покупает земельные участки, злоупотребляя своими должностными полномочиями, используя служебное положение в корыстных целях, вопреки интересам общины, являясь руководителем органа, организующего аукцион по отчуждению земель, решением руководителя общины и принимая за основу протокол аукционной комиссии, 29-го мая  2014 г. земельный участок  пастбища общины площадью 9.91 га продал за 410.130 драмов РА своему сыну, который, в свою очередь, 26 мая 2015 года перепродал указанный земельный участок компании “Лидиан Армения” несравненно дороже - за 147 300 838 драмов, нанеся существенный ущерб общине.

На основании полученных достаточных доказательств бывшему руководителю общины Гндеваз предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

В ходе предварительного следствия ущерб, нанесенный общине, был восстановлен в общей сложности в размере 70 000 000 драмов.

Следствие продолжается.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am