Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Романос Петросян представил экономический потенциал Котайкской области

Романос Петросян представил экономический потенциал Котайкской области

Губернатор Котайкской области РА Романос Петросян представил экономический потенциал региона в рамках инвестиционного бизнес-форума «Мой шаг — во имя Котайкской  области» в Цахкадзоре.

Как  передает Арменпресс, Романос Петросян сообщил, что на этом форуме будут представлены 10 бизнес-проектов, зарегистрировавших в Котайке свою историю успеха, и 25 инвестиционных проектов в различных секторах экономики, большинство из которых находятся в процессе реализации или еще на стартовом этапе.

Петросян отметил, что в регионе имеется ряд действующих и  подлежащих реконструкции водохранилищ, ключевыми из которых являются водохранилища Мармарика и Ахбюрака. Одно только водохранилищеМармарикаимеет емкость около 24 млн кб/м, и   с момента его создания  в первый раз в этом году водохранилище было  полностью заполнено водой.

«Одним из водохранилищ области, нуждающихся в ремонте, является Севабердское водохранилище. В  данный момент идут обсуждения относительно его реконструкции и эксплуатации – с привлечением  частных инвесторов. На повестке правительства в качестве  приоритетной задачи стоит и строительствоЕгвардского водохранилища. Соответствующий  проект будет представлен в ходе  нашего форума», - подчеркнул Петросян.

В ходе  инвестиционного бизнес-форума«Мой шаг — во имяКотайкской области» будут представлены инвестиционные программы, направленные на развитие сельского хозяйства, промышленности, туризма и многих других областей региона. На форуме  также будет показан фильм об инвестиционной привлекательности региона.  

Целью бизнес-форума является привлечение бизнесменов в Армении и из-за рубежа в процесс развития экономикии общинрегиона


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am