Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

КГД предотвратил попытку перевозки из Ирана в Армению массы, похожей на наркотик

КГД предотвратил попытку перевозки из Ирана в Армению массы, похожей на наркотик

Управление по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов продолжает борьбу против незаконной перевозки наркотических средств и психотропных веществ через границу РА.

Как сообщилиАрменпресс в управлении по информации и связям с общественностью КГД Армении, сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой на днях,  на государственном пограничном пропускном пункте “Агарак” из-под сидения гражданина ИРИ, прибывшего на автобусе из Ирана в Армению, была обнаружена белая кристаллообразная масса, похожая на наркотик метамфетамин общим весом 102,09 грамма.

В результате осмотра была выявлена также и светло-коричневая масса, похожая на наркотик героин общим весом 29.08 грамма.

Сотрудники КГД обнаружили в тайнике также и 53 таблетки без маркировки, которые, по словам гражданина Ирана, являются наркотиками метадон.

Материалы, составленные по данному факту, переданы следственному управлению КГД. Возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 267.1 и части 1 статьи 266 Уголовного кодекса РА. Гражданин Ирана арестован.

Уведомление: обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана приговором суда,  вступившим в законную силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am