Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Проект о пенсиях судей КС обусловлен сложившейся ситуацией — Бадасян

Проект о пенсиях судей КС обусловлен сложившейся ситуацией — Бадасян

Министр юстиции Рустам Бадасян не разделяет мнение о том, что законопроект о Конституционном суде воспринимается как взятка.

 Как передает  Арменпресс, 15 августа  в беседес журналистами после заседания правительства АрменииБадасян подчеркнул, что министерство предлагает схему досрочного пенсионного обеспечения.

«Я не слышал о таком— что это квалифицируется как взятка. Предлагается схема досрочного выхода на пенсию, которая применялась в разных странах. Это общепринятая мера для стран с переходной экономикой. Ждем конструктивных предложений», - сказал Бадасян.

Министр подчеркнул также, что в любом случае судья Конституционного суда  получает пенсию, и министерство предлагает решить вопрос до  достижения 65 лет Министр подчеркнул, что в любом случае судья ЦК получает пенсию, и министерство предлагает решить вопрос до 65 лет —в случае отставки, что вытекает из сложившейся ситуации

На вопрос журналиста, не является ли это политическим решением, министр ответил: 

«Любое решение содержит политический элемент. Это не означает партийное  —это означает политическое решение, которое, естественно, не может выходить за рамки принципов, рамок верховенства права, да и не выходит за рамки этого».

Что касается финансовой стороны проекта, то, по словам министра, возможная финансовая оценка ожидается  на заключительной стадии проекта.

«Как пенсии, так и зарплаты должны увеличиваться, а не уменьшаться», - заключил Бадасян.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am