Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Иракский депутат предложил разместить в парламенте портрет Саддама Хусейна

Иракский депутат предложил разместить в парламенте портрет Саддама Хусейна

Депутат парламента (Совета представителей) Ирака Казым ас-Саяди выступил с предложением разместить в зале, где проходят общие заседания высшего законодательного органа страны, портрет бывшего иракского президента Саддама Хусейна в назидание ныне действующим парламентариям. Об этом в среду сообщил новостной портал Shafaaq News.

По мнению ас-Саяди, в главном зале Совета представителей должна быть размещена фотография, на которой Саддам Хусейн изображен в наручниках во время судебного процесса. Как считает депутат, "это должно служить примером и напоминанием всем государственным чиновникам [Ирака], что власть не может быть узурпирована и находиться в руках одного человека",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В письменном обращении к парламенту ас-Саяди отметил, что, по его убеждению, "такой портрет экс-президента должен быть помещен как в парламенте, так и в здании правительства страны". "Чиновники должны знать, - указал депутат, - что их власть, как и их невежество и воровство, не будут длиться вечно".

Ас-Саяди сообщил, что в ближайшее время он намерен "непосредственно с иракским народом обсудить свое предложение".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am