Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Бастующие строители железной дороги в Квишхети перекрыли вход в тоннель

Бастующие строители железной дороги в Квишхети перекрыли вход в тоннель

Около 70 строителей строящегося железнодорожного тоннеля в Квишхети (Хашурский муниципалитет), соединяющего Восточную и Западную Грузию, перекрыли вход в тоннель, полностью остановив рабочий процесс. Как передает Арменпресс, об этом сообщил Sputnik Грузия бастующий Гия Мчедлишвили.

Строители железной дороги в Восточной Грузии бастуют уже третий день. Основные требования – обеспечить им безопасные условия труда, предоставить вовремя отпуска и повысить заработную плату на 10 лари (около 3,5 доллара). По сей день рабочие получают 20 лари (около 7 долларов) за один рабочий день.

"Тоннель перекрыт, все работы прекращены. Мы никого не впускаем на объект. Мы требуем оплаты труда в 780 лари (около 270 долларов) за 26 рабочих дней, несмотря на то будем мы заняты все эти дни или нет. Было 20 лари за один рабочий день, мы требуем увеличить на 10 лари", - рассказал Мчедлишвили.

По его словам, в данный момент представитель бастующих ведет переговоры с руководством компании. Если сторонам не удастся прийти к соглашению, протест продолжится и рабочий процесс будет прерван.

Строительством железнодорожного участка Хашури-Зестафони, чья общая протяженность составляет 40 километров, занимается компания "23 бюро Китайской железной дороги". Дорога строится с 2010 года.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am