Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Араик Арутюнян призвал политические силы Арцаха решать разногласия за столом переговоров

Араик Арутюнян призвал политические силы Арцаха решать разногласия за столом 
переговоров

Председатель партии “Свободная Родин” Араик Арутюнян призывает все политические силы Арцаха решать разногласия за столом переговоров. Как передает «Арменпресс», об этом Арутюнян сказал на пресс-конференции 6 августа.

“У нас есть достаточные ресурсы, воля, желание, чтобы за столом получать ответы на все наши вопросы. Сегодня я хочу призвать все политические силы, политических деятелей Арцаха начать предпринимать шаги, сесть за стол переговоров, и все те разногласия, которые есть, решать за столом переговоров”, - сказал Арутюнян.

Говоря о возможном применении насилия в ходе предвыборной борьбы, председатель партии “Свободная Родина” отметил, что его следует исключить, а те, кто применят насилие, должны быть привлечены к ответственности.

“Мы не позволим, чтобы в Карабахе применялось насилие, не только в политических процессах, но и в целом. В случае хулиганства правоохранители дают соответствующую оценку, это приемлемо, так и должно быть. Мы не можем исключить, что подобное может произойти в любой момент, но применение насилия недопустимо, и кто попытается нарушить закон, должен быть привлечен к ответственности”, - отметил он.

Араик Арутюнян митинговую борьбу во время президентских и других выборов счел нежелательной для Арцаха также, отметив, что необходимо предпринять шаги для предотвращения подобных проявлений борьбы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am