Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Парламент Армении принял проект об избрании кандидатов на должности директоров общинных некоммерческих организаций на конкурсной основе

Парламент Армении принял проект об избрании кандидатов на должности директоров 
общинных некоммерческих организаций на конкурсной основе

Национальное собрание РА приняло в первом чтении проект закона, предложенный фракцией “Просвещенная Армения”, которым предусматривается, что кандидаты на должности директоров общинных некоммерческих организаций должны быть избраны на конкурсной основе.

Как передает «Арменпресс», законопроект О внесении изменений и дополнений в Закон “О местном самоуправлении” на заседании НС 24 июня был принят 91 голосом  “за”  и 5 голосами воздержавшихся.

Проект направлен на снижение субъективного назначения директоров общинных некоммерческих организаций главами общин, а также на предоставление Совету возможности принять существенное участие в этом вопросе.

На вакантную должности глав муниципальных некоммерческих организаций будет проведиться конкурс, порядок проведения которого определит правительство. Назначение избранного по итогам конкурса кандидата утвердит или отклонит Совет старейшин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am