Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Huawei создала на востоке Китая центр исследований искусственного интеллекта

Huawei создала на востоке Китая центр исследований искусственного интеллекта

Телекоммуникационная компания Huawei создала исследовательский центр в городе Хэфэй (административный центр восточной провинции Аньхой), который займется, в частности, разработками в области искусственного интеллекта. Как передает Арменпресс, об этом сообщает в четверг агентство "Синьхуа" со ссылкой на городские власти.

Работа инновационного центра, уточнили в администрации города, будет предусматривать проведение исследований в таких областях, как стандарт связи пятого поколения, технологии искусственного интеллекта, а также создание инфраструктуры электронного правительства. Кроме того, Huawei намерена расширить сотрудничество с местными университетами и научно-исследовательскими институтами, включая Научно-технический университет Китая, с которым у компании налажено взаимодействие с 1997 года. Совместно Huawei и Научно-технический университет Китая реализовали около 150 научно-исследовательских проектов, сообщает агентство.

Компания Huawei была основана в 1987 году. Она производит телекоммуникационное оборудование, а также потребительские устройства, в частности, смартфоны. Продукты и сервисы компании доступны более чем в 170 государствах.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am