Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

УЕФА запретил “Арсеналу” проводить в Баку акции в поддержку Мхитаряна

УЕФА запретил “Арсеналу” проводить в Баку акции в поддержку Мхитаряна

УЕФА запретил “Арсеналу” в рамках финального матча Лиги Европы в Баку проводить какие-либо акции в поддержку Генриха Мхитаряна.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает издание “Daily Mail”.

Отмечается, что внутри команды обсуждался вопрос о том, как оказать поддержку армянскому полузащитнику, который не смог поехать с командой в столицу Азербайджана, исходя из соображений безопасности. Футболисты “Арсенала” рассматривали вариант футболок в ходе разминки с именем Мхитаряна.

Сообщается, что УЕФА строго запретил идти на такой шаг, поскольку, согласно Уставу УЕФА, все планируемые перед матчем акции должны быть обсуждены с руководящим органом европейского футбола.

Издание добавляет, что “Арсенал” также проявляет осторожность в заявлениях о ситуации вокруг Генриха Мхитаряна. Отмечается, что “Арсенал” не хочет провоцировать напряженность, и поэтому финальный матч Лиги Европы “Челси” - “Арсенал” пройдет без акций.

Финальный матч Лиги Европы состоится 29-го мая в Баку. В финальном матче сыграют два клуба из Лондона – “Арсенал” и “Челси”. “Арсенал” официально подтвердил, что Генрих Мхитарян не поедет с командой в Баку и не примет участия в финале Лиги Европы. Болельщики “Арсенала”  на сайте Change.org организовали сбор подписей с требованием бойкотировать финал. Также болельщики в соцсетях начали использовать хэштег #BoycotBaku. Ранее болельщики двух английских клубов - “Арсенала” и “Челси” вернули билеты - около 10 % - 5800 билетов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am