Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Глава Комитета кадастра указывает три причины повышения цен на жилье

Глава Комитета кадастра указывает три причины повышения цен на жилье

Глава Комитета кадастра недвижимости Сархат Петросян видит три причины подорожания квартир. Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами после заседания правительства он отметил, что первой и самой ощутимой причиной являются политические изменения прошлого года, которые вызвали ожидания в обществе и бизнесе и, следовательно, повлияли на спрос.

Вторая причина, по словам главы комитета кадастра - активизация рынка ипотеки. “Сегодня действуют ипотечные кредиты с минимальной ставкой 6.5, которые несравнимы с данными за прошлый год. Третья - в Ереване, и не только, в результате ликвидации коррупционных схем намного легче стало вести строительную деятельность. У многих застройщиков раньше бывали проблемы с разрешениями, сейчас все это легко, и появляются новые игроки”, - сказал Петросян, добавив, что если эти темпы сохранятся, то прогнозируется только рост”.

По словам Сархата Петросяна, наибольшая доля сделок приходится на куплю-продажу квартир, на втором месте - особняки, на третьем – коммерческие территории, на четвертом – производственные.

“Самым большим спросом пользуется Центр, затем Давидашен, Арабкир, Канакер-Зейтун и так далее”, - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am