Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Правительство выделило ФША 133 тысячи долларов для обеспечения должного участия Левона Ароняна в борьбе за звание чемпиона мира

Правительство выделило ФША 133 тысячи долларов для обеспечения должного участия 
Левона Ароняна в борьбе за звание чемпиона мира

Правительство Армении, для обеспечения участия Левона Ароняна в турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам на должном уровне, выделило общественной организации “Федерация шахмат Армении”  сумму в размере 133 200 долларов США.

Как передает «Арменпресс», проект представил исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи Армении Габриел Казарян.

“Необходимость принятия проекта обусловлена тем обстоятельством, что трехкратный чемпион Всемирной шахматной олимпиады, победитель командного чемпионата мира, двукратный победитель Кубка мира и имеющий четвертый, самый высокий рейтинг в истории шахмат всех времен, шахматист Левон Аронян должен готовиться к борьбе за титул чемпиона мира 2019 года. Для подготовки на должном уровне к этому рейтинговому турниру и участия Левона Ароняна в чемпионате мира, в борьбе за титул чемпиона 2019 года, общественной организации “Шахматная федерация Армении” необходимо выделить сумму в размере 133 200 долларов США”, - сказал Габриел Казарян.

Победитель турнира претендентов за звание чемпиона мира получит возможность оспорить титул чемпиона мира по шахматам с действующим чемпионом, норвежцем  Магнусом Карлсеном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am