Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Известны результаты конкурса юношеского программирования Диджи Код

Известны результаты конкурса юношеского программирования Диджи Код

В американском университете Армении состоялся 5-й ежегодный конкурс юношеского программирования Диджи Код. Диджи Код раскрывает талантливых школьников, изучающих инженерию по всей территории Армении, и поощряет их, чтобы из потребителей игр они превратились в Создателей. Диджи Код проводится с 2015 года. Генеральный спонсор Диджи Кода - компания Ucom, соорганизатор - Американский университет Армении.

Как сообщили «Арменпресс» в компании Ucom, в этом году на конкурс обратились более 300 участников из всех областей Армении и Джавахка. В финал вышли 55 из них из всех областей Армении. Впервые в Диджи Коде школьники соревновались не только по программам, созданным на языках Агуэс/Scratch и Криай/K-Turtle, но и с работами Python, написанными на языке программирования высокого уровня. Примечательно, что в отличие от предыдущих лет, в этом году участники конкурса выступили с наиболее оптимальными решениями.

Победители получили денежную премию от компании Ucom. Американский университет Армении учредил денежную награду для руководителей школьников, удостоившихся победы.

Имена победителей конкурса и полный текст можете прочесть на сайте armenpress.am по адресу:


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am