Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

CNBC: компания UPS в тестовом режиме будет доставлять лекарства квадрокоптерами

CNBC: компания UPS в тестовом режиме будет доставлять лекарства квадрокоптерами

Логистическая компания UPS начнет в тестовом режиме использовать квадрокоптеры для доставки лекарств в больницу города Роли (штат Северная Каролина). Как передает Арменпресс, об этом сообщила во вторник телекомпания CNBC.

По ее данным, UPS в сотрудничестве с компанией Matternet, выпускающей дроны, намерена расширить программу доставки медикаментов и донорских материалов в одну из больниц города. До сих пор такие поставки, начатые в августе 2018 года, осуществлялись с помощью курьеров на автомобилях.

"Квадрокоптер, контроль за которым будет осуществляться дистанционно, будет лететь по заданной траектории, к определенной заранее посадочной площадке на территории главного здания больницы WakeMed и центральной лаборатории патологической анатомии", - пояснили в UPS.

В компании полагают, что использование квадрокоптеров, оснащенных специальным защищенным контейнером и способных переносить по воздуху грузы весом до 2,2 кг на расстояние до 20 км, позволит увеличить скорость доставки лекарств. Это, как подчеркивается в материале CNBC, особенно важно, когда дело касается, например, срочной доставки донорской крови.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am